Международный женский день

7 марта в преддверии международного женского дня библиотекари Долгогусевской сельской библиотеки провели совместно с заведующей сельского клуба хутора Долгогусевского Мяснянкиной Ириной Юрьевной праздник «Прекрасные дамы». Началось мероприятие со вступительного слова и с поздравления наших дорогих женщин. Говорили об истории праздника. Познакомились с книжной выставкой «Женский образ в русской литературе». Рассказали о том, что о женщинах написано много произведений, сложено много песен, стихов. Юные читатели библиотеки прочитали стихотворение для гостей мероприятия. Так же среди приглашенных гостей была депутат Дружненского сельского поселения Чебак Тамара Александровна, которая исполнила песню «Черемуха белая». Читатель библиотеки Дмитриенко Николай Иванович исполнил «А любовь была». Была подготовлена интересная, шуточная развлекательная программа. Всем участницам мероприятия были вручены на память яркие бумажные цветы.