100 лет со дня рождения Виктора Петровича Астафьева

1 мая исполнилось 100 лет со дня рождения известного советского и российского писателя, сибиряка, русского классика второй половины ХХ века, мастера живого русского литературного языка, участника Великой Отечественной войны Виктора Петровича Астафьева (1924–2001).
К юбилею писателя в Дружненской сельской библиотеке прошёл литературный час «По произведениям мастера». Заведующая библиотекой познакомила присутствующих с творчеством писателя и рассказала о нелегкой судьбе автора, его детстве, увлечениях, о любви к книге и чтению. Ребята узнали, что Виктор Астафьев во время Великой Отечественной войны, в 1942 году, ушёл добровольцем на фронт, был трижды ранен. В конце мероприятия мы с читателями прочитали произведения В.П. Астафьева.