закон №1539.

На сегодняшний день в библиотеках уделяется большое внимание воспитанию правовой культуры читателей, профилактике правонарушений несовершеннолетних и пропаганде «Детского закона КК № 1539-КЗ» среди детей и подростков.
3 июня в Долгогусевской сельской библиотеке прошла познавательная игра «У закона нет каникул». Библиотекарь познакомила ребят с основными положениями Закона, объяснит детям, что значит: несовершеннолетний, безнадзорный, беспризорный, рассказала об ответственности за нарушение Закона. Ребята приняли участие в настольной игре «1539» и показали свои знания закона.
В заключение встречи ребята получили памятку «Детский закон – закон о нас, для нас, за нас», которая станет напоминанием о соблюдении закона №1539.