5 июня Долгогусевская сельская библиотека отпраздновала свой юбилей -70 лет!
70 лет — по историческим меркам срок небольшой, но за этой датой – труд многих работников библиотеки. И юбилей — хороший повод для того, чтобы вернутся к истокам, подвести итоги, рассказать о себе.
Торжественное открытие праздника началось с поздравлений от руководителя библиотеки Шуляцкой М.М. поздравив всех присутствующих с праздником, она поведала всем о истории нашей библиотеки. Особое внимание было уделено первому руководителю Больбатовой Валентине Алексеевне, 4 июня 1954 года в сопровождении инспектора она приехала в хутор Долгогусевский и приняла по акту книги. Валентина Алексеевна внесла большой вклад, в существование современной нашей библиотеки, проработав 51 год. В библиотеке до сех пор хранятся альбомы, и отзывы о книгах которые она с трепетом оформляла. Некоторые посетители мероприятия нашли свои отзывы, которые они оставляли. Мероприятие продолжилось поздравлениями от представителями администрации Дружненского сельского поселения в лице Мяснянкина М.А. и Сорокиной Л.В. Также звучали поздравления от коллектива сельского клуба хутора Долгогусевского. Так же среди приглашенных гостей была депутат Дружненского сельского поселения Чебак Тамара Александровна, которая исполнила песню «Черемуха белая». Читатель библиотеки Дмитриенко Николай Иванович исполнил «Желтые листья над Гусевом летят». Среди приглашённых гостей были бывшие руководители Игнатенко Ирина Павловна и Хачикян Карина Вазгеновна, которые также поздравили библиотеку с юбилеем и пожелали творческих успехов.
Добрые слова, сказанные в адрес библиотеки, — вот главная награда за труд.
Юбилей – это очень символическая, важная дата и он прошел ярко, празднично, тепло и душевно. Гости с удовольствием рассматривали фотографии бывших работников библиотеки, самых ярких мероприятий и событий.
В завершении мероприятия руководитель библиотекой поблагодарила всех присутствующих за многолетнюю дружбу с библиотекой, и выразила надежду на то, что библиотека будет жить и радовать читателей еще многие годы.