противодействия терроризму и экстремизму

10 июня в Дружненской сельской библиотеке в рамках противодействия терроризму и экстремизму был проведен тематический час «Мы против терроризма!». Дети узнали о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей. Заведующая библиотекой напомнила ребятам, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поговорили о мерах безопасности в столь непростых ситуациях. В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что надо быть внимательными в общественных местах и объединиться всем в борьбе с терроризмом. Также ребята познакомились с буклетом «Терроризм-угроза обществу», о том, что необходимо соблюдать правила безопасности дома, на улице, в транспорте.