День России.

12 июня в нашей стране традиционно отмечают День России. День России — праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитет и процветание страны. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием.
12 июня в Долгогусевской сельской библиотеке прошел патриотический час «Вмести мы-Россия!», посвящённый Дню России . Библиотекарь рассказала о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Россия – самая большая страна в мире, расположена сразу на двух материках – в Европе и в Азии, в нашей стране живет очень много народностей. Подробно остановились на символах российской государственности: что такое гимн и в каких случаях он исполняется, что символизирует Герб России, что означают цвета российского флага. В ходе мероприятия дети поделились своим пониманием, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы о Родине. В конце мероприятия оформили плакат «Вмести мы-Россия!». Для читателей оформлена книжная выставка «Россия в сердце навсегда». На ней представлены книги об истории России, государственной символике.