День памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. В этот день, в Долгогусевской сельской библиотеке прошел патриотический час «Мы этой памяти верны».
В ходе встречи ребятам рассказали о начале войны и героизме защитников Родины, отметив, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.
Вместе смастерили белых журавликов. В конце мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.
Для мероприятия была подготовлена книжная выставка «Мы этой памяти верны». Книжная выставка посвящена трагическим событиям Великой Отечественной войны. На ней представлена документальная литература. Книги о войне–трудное чтение, но необходимое для понимания истории, для связи поколений.
В заключение встречи ребята получили буклет «Тот самый длинный день в году».