135 лет со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой

В 2024 году исполняется 135 лет со дня рождения одной из самых ярких и талантливых русских поэтесс XX века – Анны Андреевны Ахматовой (1889–1966).
23 июня в Долгогусевской сельской библиотеке прошли громкие чтения «Мне дали имя при крещенье – Анна» в рамках проекта «Пушкинская карта». В этот день участники мероприятия вспомнили одну из ярчайших звезд поэтического мира XX века, представительницу Серебряного века, о которой Корней Чуковский писал: «С каждым годом Ахматова становилась величественнее. Она нисколько не старалась об этом, это выходило у нее само собою…». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Анны Ахматовой. К мероприятию была подготовлена книжная экспозиция на которой представлены сборники стихов и книги об Анне Ахматовой.
В конце мероприятия всем присутствующим вручили буклеты «Мне дали имя при крещенье – Анна» в котором рассказывается о жизни и творчестве поэтессе.