ЗОЖ «Будь здоров!» игровая программа

Летние каникулы продолжаются, а это значит, что специалисты Долгогусевской сельской библиотеки решили еще раз напомнить ребятам о неоценимом богатстве в жизни каждого человека – здоровье.
15 июля сотрудники библиотеки провели игровую программу «Будь здоров!». Библиотекарь напомнила ребятам о ценности здоровья и значении здорового образа жизни для современного человека, о необходимости ответственного отношения к собственному здоровью. Затем состоялась дискуссия на тему «что полезно и что вредно для организма». Дети вспомнили пословицы о здоровье, обсудили режим дня, пользу спорта. Дети приняли участие в играх «Режим дня, «Полезно и вредно» особенно понравилась игра «Изобрази вид спорта», где участникам предлагалось изобразить спортсмена, а остальным угадать вид спорта. В завершении мероприятия прошел конкурс рисунков «Я за ЗОЖ!».