Огонь издавна был другом человека. Огонь считали живым существом, «приручали» огонь, поселяя его в своих пещерах. Проходили годы и века. Постепенно люди узнавали огонь лучше и лучше. Многие его загадки перестали быть загадками. Сила у друга-огня — большая! Но если с этой силой обращаться неумно и неосторожно, то огонь может стать страшным, коварным врагом. Огонь, выйдя из повиновения, может уничтожить целый город или деревню. Сотрудники Долгогусевской сельской библиотеки провели игру с своими читателями «Спички детям не игрушки» в рамках формирования основ безопасности жизнедеятельности, пожарная безопасность. Библиотекарь рассказала ребятам о правилах поведения что бы не допустить беду, что нужно делать при пожаре, познакомила с правилами использования огнетушителя. Ребята отгадали загадки, играли в игру «Огонек». В завершении мероприятия детям раздали буклеты.