Крещение Руси

Крещение Руси – одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории страны и связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют Великим, церковь – святым равноапостольным, народ – Владимиром Красное Солнышко.
27 июля в Дружненской сельской библиотеке в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» прошёл час истории «Обряд Крещения на Руси: традиции». В ходе мероприятия ребята узнали о переломном 988 годе, во время правления тогда еще языческого князя Владимира. Заведующая библиотекой поведала о том, что святой князь Владимир сделал очень много для России. Главное — ее просветил христианской мудростью. Благодаря нему у России появилось, можно сказать, свое лицо: она обрела духовные, культурные ценности.