Международный день дружбы

29 июля в Долгогусевской сельской библиотеке прошла игровая программа «Ребята, давайте, жить дружно!», посвященная международному дню дружбы. Ребята узнали историю этого праздника и традиции его празднования в разных странах, вспомнили примеры верной дружбы. Нашли ответы на непростые вопросы: что такое дружба и зачем она нужна, кого мы считаем другом и каким должен быть настоящий друг? В ходе игры, сделали такой вывод, что дружба — это сокровище, которое нужно беречь и не давать никому разрушить. С целью привлечения внимания детей к активному чтению оформлена книжная выставка «Лето, солнце, книга, я – вот гармония друзья» Ведь летние чтения активизируют у ребят интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивает детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летние чтения решают проблемы занятости детей и подростков в дни каникул. Ребятам были представлены различные детские книги о дружбе. А еще, мы вспоминали мультфильмы и сказки о друзьях и товарищах. Для ребят сотрудники библиотеки подготовили конкурсы и загадки по сказкам. В конце мероприятия всем присутствующим вручили буклет, в котором рассказывается о детских книгах про дружбу.