#ВместеЯрче

1 июля стартовал Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче – 2024
Основная цель Фестиваля – воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергетическим ресурсам и популяризации энергосберегающего образа жизни среди взрослого населения.
16 августа Долгогусевская сельская библиотека присоединилась и провела для своих читателей беседу «Полезные советы: бережем тепло, свет, воду». Где библиотекарь рассказал, что люди настолько привыкли к электричеству, теплу и свету, что совершенно не задумываются о её экономии. Рассказала правила экономного использования .Дети с удовольствием рассказали как они дома экономят свет и воду, нарисовали веселые рисунки. Всем присутствующим вручили буклет в завершении мероприятия.