«В огне огненной дуги»

18 августа в Долгогусевской сельской библиотеке прошел урок истории «В огне огненной дуги» в рамках проекта «Пушкинская карта», посвященный важному сражению Великой Отечественной войны. Библиотекарь рассказала о том, что по своим масштабам Курская битва является одним из ключевых сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн, что это поражение для немцев стало сокрушительным, и оно полностью изменило ход войны. Курская битва продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года, в результате наступления наших войск образовался большой выступ, вошедший в историю под названием Курской дуги. Гости приняли участие в викторине «Знатоки Курской битвы», познакомились с книжной выставкой «Курская битва».