«НОЧЬ КИНО -2024»

24 августа в рамках всероссийской акции «НОЧЬ КИНО -2024» в Долгогусевской сельской библиотеки прошел обзор книжной выставки «Из книжной страницы на сцену», на которой представлены художественные произведения, по которым сняты известные и любимые зрителем российские кинофильмы: Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки», М. Булгаков «Мастер и Маргарита», М. Шолохов «Тихий Дон», Б. Васильев «А зори здесь тихие» и другие. В том числе произведения для детей и юношества. Яркие, красочные детские книги, которые живут в фильмах: «Чук и Гек» А. Гайдара, «Приключения Буратино» А. Толстого, «Старик Хоттабыч» Л. Лагина.
Экранизация литературных произведений всегда вызывает интерес, позволяет увидеть любимых героев, пережить снова те же эмоции, которые возникли при прочтении книги.