Всемирный день поэзии.

21 марта – Всемирный день поэзии. Этот день был объявлен по решению Международной организации ЮНЕСКО в 1999 году. Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.
В этот день, в Дружненской сельской библиотеке прошёл час поэзии, чтение стихов «Волшебный мир поэзии». Заведующая библиотекой рассказала присутствующим об истории празднования Всемирного дня поэзии, после чего участники мероприятия зачитали стихи известных поэтов. Прозвучали строки из произведений А. Пушкина, С. Есенина, и др. Ребята вспомнили и зачитали наизусть свои любимые стихотворения, посвященные весне и не только этому времени года, вспомнилии об осени, и о зиме. Мероприятие прошло в очень тёплой и непринуждённой обстановке.