«Правила поведения на воде»

12 мая в Долгогусевской сельской библиотеке прошел час информации «Правила поведения на воде». Мероприятие посвящено вопросам поведения детей на воде, предупреждению несчастных случаев. Библиотекарь говорила с ребятами о правилах безопасности на воде, напомнила ребятам о мерах предосторожности во время отдыха у воды. Объяснила детям, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых, что нельзя баловаться на воде, заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте. Всем присутствующим вручили памятку «Основные правила безопасного поведения на воде». В завершение мероприятия детям пожелали счастливых летних каникул, и чтобы они никогда не забывали о своей безопасности.