« Все профессии нужны» в рамках работы в помощь профориентации

18 июля в Долгогусевской сельской библиотеке прошел познавательный час « Все профессии нужны» в рамках работы в помощь профориентации. Библиотекарь рассказала ребятам об огромном мире профессий, возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в современном мире, о формуле осознанного выбора профессии. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Все профессии важны, все профессии нужны», и отгадывали загадки про профессии, и определяли профессии литературных героев.
Для читателей оформлена книжная выставка « Все профессии нужны» , на которой можно найти информацию о самых разных профессиях.
Девизом мероприятия стали слова Сократа: «Не профессия выбирает человека, а человек профессию». Всем участникам в завершении мероприятия были вручены информационные буклеты «Секреты выбора профессии», подготовленные сотрудниками библиотеки.