День Российского флага

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трёхцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
К этой знаменательной дате в Долгогусевской сельской библиотеке прошел патриотический час «Он всегда на высоте!». Из рассказа библиотекаря ребята узнали об историческом трехцветном государственном флаге, узнали о том, что означает цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Так же в библиотеке оформлена книжная выставка «Он всегда на высоте!» благодаря которой посетители смогли совершить краткий экскурс в историю российских знамен. На выставке вниманию читателей представлены энциклопедии и книги об истории России, о символах государственной власти России, об истории создания российского флага и о том, что обозначают цвета триколора.