День образования Краснодарского края

13 сентября — День образования Краснодарского края! Это важный день в истории нашей страны, это важный праздник, объединяющий всю Кубань!
13 сентября в Долгогусевской сельской библиотеки прошла краеведческая игра — викторина «Я знаю свою малую родину». Викторина охватили области истории, географии, культуры, природы Кубани. Юные читатели отвечали на вопросы познавательной викторины: «Как называется край, в котором мы живем?», «Первое название города Краснодара?», «Какие моря омывают наш край?», о природе нашего края, о быте и обычаях простых кубанских казаков. Ребята назвали символы Краснодарского края и рассказали о них.
В заключении ребятам представили книжную выставку «Край казачий, край Кубанский». На выставке представлены книги об уникальной истории Краснодарского края, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего Кубань. Книги расскажут о красоте родной земли и о достопримечательностях края, расскажут о традициях и обычаях кубанского народа.
Всем присутствующим вручили буклеты «День образования Краснодарского края».