«Экология и технология».

В рамках организации мероприятий «Дорожной карты» по экологическому воспитанию и формированию экологической культуры в области обращения с твердыми бытовыми отходами Долгогусевская сельская библиотека распространит среди своих читателей буклет «Экология и технология». В буклете рассказывается , что сортировка отходов стала обязательной частью жизни современного гражданина, который заботится о состоянии окружающей среды. Раздельный сбор отходов помогает облегчить работу мусороперерабатывающих предприятий, выделить мусор перерабатываемый и пищевой, а также сдать его в соответствующие пункты. Разделение мусора помогает отсеять токсичные отходы, которые разлагаются сотни лет и наносят большой урон экологии. Одно из важных преимуществ сортировки и сдачи отходов — возможность изготовления вторсырья. Многим предметам можно дать вторую жизнь, тем самым сохранив природные ресурсы.