Турнир «Книга и молодежь»

Библиотека – отражение внутреннего мира ее владельца. Книги, которые мы читаем, формируют наше мировоззрение, учат нас новым навыкам и вдохновляют на достижение целей. 07 октября Долгогусевская сельская библиотека, в рамках программы «Пушкинская карта», подготовила и провела турнир «Книга и молодежь».

Турнир начался с разминки «Кто много читает, тот много знает» и продолжился тремя основными раундами, каждый из которых был посвящен одному из жанров литературы. В раунде под названием «Классика» участники отгадывали, кто что написал. Второй раунд «Это просто фантастика» – ребятам пришлось придумать фантастический рассказ и создать к нему коллаж-иллюстрацию. В последнем увлекательном раунде «Вдохни ветер приключений» молодые люди выловили из книжного моря «письмо в бутылке» и, как настоящие капитаны книжных морей, прошли еще одно испытание, разгадывая эмоджи. Присутствующие смогли обсудить такие вопросы, как читает ли молодежь классику и почему? Надо ли изучать классическую литературу? Что вообще сейчас читает молодежь? Печатная или электронная книга?