Блокада Ленинграда «900 дней мужества»

26 января в Долгогусевской библиотеке к снятию блокады Ленинграда прошел урок памяти «900 дней мужества» Ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой.

Так же Долгогусевская библиотека приняла участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», ключевым символом которой стал кусочек хлеба в 125 гр. – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

В завершении мероприятия все желающие могли взять кусочек хлеба в память о героических и трагических событиях Великой Отечественной Войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.