«Тяжело в учении, легко в бою»

21 февраля ко дню защитника Отечества, дню воинской славы России, Долгогусевская сельская библиотека провела урок мужества и викторину «Тяжело в учении, легко в бою» для учеников 1 класса школы № 15 п. Верхневеденеевского. Библиотекарь поздравила всех мальчишек с предстоящим праздником – Днем защитника Отечества и рассказала детям о службе в армии – быть военным и защищать свою Родину-это дело настоящего мужчины. Также библиотекарь Шуляцкая М.М. рассказала детям о воинских званиях и наглядно показала их на картинках. Далее дети ответили на вопросы викторины и самые активные ребята получили грамоты. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о книге В.П. Катаева «Сын полка» — как пример героизма, силы и любви к Родине. В завершении мероприятия все дети получили медали «В день защитника Отечества».