«В гостях у дедушки Корнея»

Здравствуйте друзья! 31 марта родился писатель, которого в нашей стране знал в лицо каждый ребёнок — Корней Иванович Чуковский. В честь этой даты Дружненская сельская библиотека подготовила и провела для учеников 3 класса МАОУ СОШ №29 литературную викторину по произведениям великого детского писателя под названием «В гостях у дедушки Корнея». Заведующая библиотекой Макарян Ю.Ю. познакомила детей с жизнью и творчеством писателя, отметила, что на сказках К. Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки. На мероприятии дети активно отвечали на вопросы предложенной викторины, отгадывали сказки по отрывкам, узнавали героя по поступку. Мероприятие получилось актуальным, интересным и по-настоящему дружным. Ребята показали отличные знания сказок К.И.Чуковского, которые дарят радость и веселье многим поколениям.