«Сказки дедушки Корнея»

Сегодня, 31 марта — 140 лет со дня рождения К.И. Чуковского. Долгогусевская сельская библиотека провела презентацию – викторину «Сказки дедушки Корнея» в 1 классе ООШ № 15 п. Верхневеденеевского. Библиотекарь Шуляцкая М.М. рассказала детям о творчестве Корнея Ивановича Чуковского. Для развития памяти и внимания детей была проведена викторина по прочитанным сказкам. Также вместе с детьми были разгаданы загадки Корнея Ивановича, а в завершении дети рассказывали наиболее понравившиеся отрывки из произведений писателя. Самые активные участники получили грамоты.

Для самых юных читателей Детского садика № 1 МАДОУ Долгогусевская сельская библиотека подготовила онлайн – презентацию «Сказки дедушки Корнея» ко Дню Детской книги и к 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского. Ребятам рассказали об истории праздника, а также познакомили с произведениями К.И. Чуковского. Для ребят была подготовлена интересная викторина, и дети прекрасно с ней справились. Малыши вместе с воспитателем познакомились с книгами этого замечательного писателя и с удовольствием смотрели презентацию.