«Созвездие сказок Г.Х. Андерсена»

4 апреля Долгогусевская сельская библиотека провела мероприятие в 4 классе ООШ № 15 п. Верхневеденеевского, посвященное Дню детской книги. Библиотекарь Шуляцкая М.М. рассказала детям об истории возникновения праздника, а также ребята вспомнили правила обращения с книгой. Еще ребята узнали, что дата празднования выбрана не случайно – в этот день родился великий датский сказочник Г.Х. Андерсен. Шуляцкая М.М. рассказала детям биографию писателя и познакомила с его сказками. Далее ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Созвездие сказок Г.Х. Андерсена», в завершении мероприятия самые активные участники получили грамоты. Все ребята зарядились позитивными эмоциями и хорошим настроением, а также пообещали прочитать как можно больше сказок этого замечательного писателя.