«Путь к звездам»

Долгогусевская сельская библиотека приняла участие в районной информационно-просветительской акции «Русский космос: дорога к звездам», посвященной памятной дате России — Дню космонавтики. Сотрудники Долгогусевской библиотеки посетили Детский садик № 1 МАДОУ группу № 2 «Колобок» и провели мероприятие «Путь к звездам» посвященный Дню космонавтики. Ребята узнали много интересного об этом замечательном празднике: кто был первым космонавтом побывавшем в космосе, а также кто такие Белка и Стрелка и, конечно же о первой женщине – космонавте. Еще ребятам были показаны книги и фото – материалы о Юрии Гагарине, Валентине Терешковой. В завершении мероприятия дети с удовольствием ответили на вопросы викторины о космосе.