«Сохраним природу вместе»

15 апреля сотрудники Долгогусевской сельской библиотеки посетили Детский садик №1, где для детей провели мероприятие и показали презентацию «Сохраним природу вместе». Ребятам рассказали о экологической проблеме на планете Земля, а также поговорили о пути решения этой проблемы. Ребята узнали о таком понятии, как экологическая война, еще ребятам рассказали об истории создания Красной книги, где собраны сведения о редких и исчезающих видах животных, указаны причины их исчезновения, предложены меры по сохранению этих видов. В завершении мероприятия детям были показаны красочные журналы «Детская энциклопедия» (Заповедная земля, В царстве лугов, лесов, болот и водоёмов, Экологическими тропами, Экологический словарь).