«Я хочу дружить с природой»

15 апреля в рамках программы «Охрана окружающей среды и формирование экологической культуры населения» Дружненская сельская библиотека для учащихся МАОУ СОШ №29 провела урок экологии «Я хочу дружить с природой». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, что человек не может жить без окружающей среды, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны. Школьники узнали много нового и интересного о природе и животных леса, вспомнили правила поведения в лесу.