«В символах наших – мудрость веков»

2 июня заведующая Дружненской сельской библиотекой Макарян Ю.Ю. провела мероприятие для ребят, посещающих летний школьный лагерь МАОУ СОШ №29 посвященное Дню символов Краснодарского края «В символах наших – мудрость веков». Им напомнили о том, что 5 мая 1995 года был принят Закон Краснодарского края «О символах Краснодарского края», по которому восстановилась историческая символика Кубани —герб, флаг, гимн. В связи с этим в крае был установлен праздник — День поднятия флага Краснодарского края, и определена дата его празднования — 1 июня. Символика Краснодарского края — это часть нашей малой Родины, это частица великой России. В заключение мероприятия пришли к выводу, что жить в современном мире и не знать историю малой родины, ее особенности — значит, не иметь будущего. Любовь к родному краю, знание его истории – это основа, на которой растет духовная культура общества.