«Там, на неведомых дорожках»

Пушкинский День России и День русского языка.
6 июня Долгогусевская сельская библиотека провела игру – викторину «Там, на неведомых дорожках» к Пушкинскому Дню России и Дню русского языка. Вместе с ребятами мы вспомнили все сказки Александра Сергеевича Пушкина, читали стихотворения и отрывки из его произведений. Ребята с удовольствием разгадывали персонажей из сказок, собирали пазлы с картинками, а играли в игру «Найди 5 отличий». Ребята собрали всех персонажей сказок Пушкина и мы оформили красивый дуб к отрывку из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зеленый». Также ребята ознакомились с книжной выставкой по сказкам А.С. Пушкина, где были известные цитаты Пушкина и отрывки из его произведений. В завершении мероприятия наиболее активные ребята получили грамоты.