«Каков я есть, рассудит время»

Сегодня 16 июня исполняется 95 лет со дня рождения выдающегося российского и кубанского поэта, заслуженного работника культуры Российской Федерации, лауреата региональных, всероссийских и международных премий в области литературы Виталия Борисовича Бакалдин.
В.Б. Бакалдин воспевал в стихах родной край, многие годы возглавлял писательскую организацию, был главным редактором литературного альманаха (позже журнала «Кубань»), принимал активное участие в издании и редактировании литературной газеты «Литературная Кубань».
Имя В.Б.Бакалдина навсегда вписано в золотой фонд кубанской словесности и его первая профессия – учитель. За все годы творчества выпущено более 30 сборников стихов и поэм. На его стихи создавали песни композиторы Кубани – Григорий Пономаренко, Григорий Рывков, Евгений Алабин.
Дружненская сельская библиотека подготовила для вас видеопрезентацию под названием «Каков я есть, рассудит время»