«Природа. Экология. Человек»

Здравствуйте друзья! 17 июня в рамках программы «Охрана окружающей среды и формирование экологической культуры населения» в Дружненской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Природа. Экология. Человек» Эта выставка обращает внимание на экологические проблемы, позволяет задуматься о бережном отношении к природе, предлагает перелистать страницы книг и увидеть удивительный мир природы. Книжная выставка подсказывает читателям, как сохранить родную землю: растения, животных, чистоту рек и воздуха. О том, что такое экология, что такое Красная книга, об исчезающих животных и птицах, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды, об экологических проблемах, которые стоят перед каждым из нас. Выставка вызвала большой интерес у читателей, которые проявляют неравнодушное отношение к экологической обстановке в мире, а так же в родном посёлке.