«Нам память о них дорога бесконечно»

22 июня Долгогусевская сельская библиотека провела час памяти «Нам память о них дорога бесконечно», ко Дню памяти и скорби — 22 июня. Библиотекарь Шуляцкая М.М. рассказала детям о тяготах Великой Отечественной войны. Вместе с ребятами мы вспомнили о героях и их подвигах, о детях в годы Великой Отечественной – а в этом нам помогла книга «Дети Кубани в годы Великой Отечественной. Еще ребята ознакомились с книгами М. Сухачёва «Дети блокады», а также «Дети Кубани в годы Великой Отечественной», и «Рассказы о войне». Герои этих книг – на фронте и в тылу – совершали славные подвиги и отдали жизнь ради Победы. В завершении мероприятия ребята нарисовали рисунки на тему Дня памяти и скорби – так они выразили свою благодарность всем, кто погиб защищаю свою Родину.