«Книга в руках молодых»

Здравствуйте друзья! 27 июня Долгогусевская сельская библиотека провела познавательную викторину «Книга в руках молодых». Библиотекарь Шуляцкая М.М. поздравила всех присутствующих с праздником – Днем молодежи, а также рассказала историю праздника. Вместе с ребятами определили, что же выбирает молодёжь – некоторые выбрали интернет и молодежные сайты, а некоторым все еще близки книги. Ребята ознакомились с представленной выставкой и определили, что она разделена по жанрам литературы, о которых мы и поговорили. Ещё ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в заданиях: «Найди лишнего» — где из представленных героев произведений нужно было найти героя другого произведения », «Детектив – найди произведения» — на картинки нужно было найти как можно больше героев произведений, «Назови меня» — в которой участнику давалась картинка героя, а он должен был объяснить, о ком идет речь — не называя его. Все мероприятие прошло очень весело и молодёжь доказала, что всё ещё любит и читает книги.