«Где казак, там и слава!»

30 июня Долгогусевская сельская библиотека провела игру – викторину «Где казак, там и слава!» — для того, чтобы лучше узнать историю и традиции казачества, а также воспитать гордость за историческое прошлое и настоящее своей Родины. Библиотекарь Шуляцкая М.М. рассказала о казачестве и о той роли, которую они сыграли в истории России. Ведь Россия немыслима без казаков храбрых воинов, всегда защищавших южные рубежи нашей великой Родины. Ребята приняли участие в интеллектуально – спортивных играх и очень хорошо себя проявили. Также Библиотекарь познакомила детей с постоянно действующей книжной выставкой «Край казачий, край кубанский», на которой представлены 3 раздела: 1 – История казачества, 2 – Культура казачества, 3 – Традиции казачества.