«Под покровом Петра и Февронии»

К Всероссийскому дню семьи, любви и верности Долгогусевская сельская библиотека провела познавательный час «Под покровом Петра и Февронии». Библиотекарь Шуляцкая М.М. рассказала детям историю благоверных Петра и Февронии, так как именно Петр и Феврония Муромские являются покровителями семейного счастья, любви и верности. Ребята читали стихотворения об этом празднике, а также разгадывали загадки. Наши читатели подготовили рисунки к празднику. Как известно символом этого праздника является ромашка — мы вместе с ребятами изготовили красивые ромашки из бумаги и оформили из них фотозону. Также ребята с удовольствием ознакомились с тематической книжной выставкой к празднику.

8 июля Долгогусевская сельская библиотека подготовила для своих читателей тематическую книжную выставку «Под покровом Петра и Февронии»