«Александр Дюма – на все времена»

24 июля Долгогусевская сельская библиотека подготовила книжную выставку «Александр Дюма – на все времена» к 220 летию со дня рождения французского писателя Александра Дюма – отца. На выставке представлены следующие произведения Александра Дюма: «Граф Монте – Кристо», «Королева Марго», «Асканио», «Маркиза д`Эскоман». Экскурсия по нашей выставке сопровождалась рассказом о жизни и творчестве писателя. Его произведения читают во всем мире, они до сегодняшнего дня служат материалом для многочисленных театральных постановок и кинофильмов. Книги А. Дюма переведены более чем на 100 языков. Писатель работал во многих жанрах: пьесы, романы, статьи и книги о путешествиях. Приобрёл мировую популярность как мастер приключенческого романа. Дюма — автор двух самых известных романов французской литературы «Граф Монте-Кристо» и » Три мушкетера»