«Дружба начинается с улыбки»

30 июля в Международный день дружбы, к часу мира и добра Долгогусевская сельская библиотека провела игру – викторину «Дружба начинается с улыбки». Ребята побывали в волшебной стране под названием «Дружба» и рассказали стихотворения, пословицы и поговорки о дружбе, а также отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, цитаты из мультфильмов и сказок. Библиотекарь Шуляцкая М.М. рассказала детям, что же такое дружба и как нужно уметь дружить и дорожить другом. Вместе с ребятами мы определили основные законы дружбы и пообещали не нарушать их. А ещё мы определили победителя мастер – класса «Цветок дружбы» и им оказалась наша юная читательница Бахтина Олеся, ребята решили, что её цветок оказался самым красивым. В завершении мероприятия ребят ждали сладкие призы и, конечно же все получили грамоты за участие в викторине «Дружба начинается с улыбки»