« Безопасные шаги»

04 августа Долгогусевская сельская библиотека провела познавательный час « Безопасные шаги» о правилах дорожного движения, культуре поведения на дорогах и в транспорте. Вместе с ребятами мы изучили дорожные знаки -играя в игру «Угадай знак», а также поиграли в игру «Разрешается – запрещается», в которой ребята угадывали что можно делать на дороге или в общественном транспорте, а что категорически запрещается. Ещё ребята отгадывали загадки по теме и, конечно же, мы говорили о пешеходном переходе и светофоре. Также ребята ознакомились с книгами «Правила дорожного движения для детей», Г. Шалаева «Безопасная улица», А. Усачев «Правила дорожного движения». В завершении мероприятия дети получили медали «ЗНАТОК ПРАВИЛ дорожного движения»