«И года не беда, коль душа молода»

Здравствуйте друзья! В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям, это «Международный день пожилых людей».
30 сентября в преддверии этого замечательного праздника заведующая Дружненской сельской библиотеки провела для учеников МАОУ СОШ №29 мероприятие «И года не беда, коль душа молода», рассказала ученикам, как пришёл в Россию этот праздник, прочитала детям стихи о бабушках и дедушках: Е. Благининой, Ф. Сахиба, Л. Квитко и др. Прослушали рассказы В. Осеевой – «Просто старушка», «Печенье»; В.А. Сухомлинского «Чёрные руки» и обсудили их.
Мероприятие было насыщенным, принесло большую пользу в воспитание учащихся доброты и милосердия по отношению к людям. И несмотря на то, что мероприятие проходило для детей, в большинстве случаев все они приходят записываться в библиотеку вместе со своими бабушками или дедушками. И мы с большим удовольствием поздравляем всех с этим замечательным днем.