«Учимся любить книгу» «По тропинкам сказок Мамина — Сибиряка»

21 октября Долгогусевская сельская библиотека открыла свои двери для первоклассников МБОУ СОШ № 15 п. Верхневеденеевского. Библиотекарь Шуляцкая М.М. провела библиотечный урок на тему «Учимся любить книгу». Ребята ознакомились с библиотекой, узнали, что такое абонемент, книгохранилище, читальный зал. Также библиотекарь рассказала детям о постоянных выставках. Но самое главное – ребята узнали, как правильно обращаться с книгой, ведь книга – это лучший друг каждого человека. Также библиотекарь рассказала, как вести себя в библиотеке, кто может быть её читателем и какие правила должны выполнять ребята, находясь в библиотеке. Еще библиотекарь рассказа о книжной выставке, оформленной к 170 летию со дня рождения писателя Д.Н. Мамина – Сибиряка. Ребята с удовольствием отгадывали сказочных персонажей и поиграли в игру «Что любит книжка» — в которой дети закрепили знания о правилах обращения с книгой. А в завершении мероприятия все ребята получили значки «За тягу к чтению»