«Добрый друг детей – С.Я. Маршак»

03 ноября, в рамках проекча «Часы мира и добра»,Долгогусевская сельская библиотека провела познавательный час «Добрый друг детей – С.Я. Маршак», к 135 летию со дня рождения писателя С.Я. Маршака. Библиотекарь Шуляцкая М.М. рассказала детям о биографии писателя, о его замечательных произведениях, которые помогают понять детям окружающий мир, развивают логику, мышление, внимательность, память и сообразительность. Ребята отгадывали загадки, называли названия произведений по услышанным фрагментам из них. Также ребята познакомились с подготовленной книжной выставкой «Добрый друг детей», на которой были представлены произведения писателя. Наша читательница Шохмуратова Румейса прочитали всем сказку «Двенадцать месяцев» и ребята с удовольствием обсуждали прочитанное.