Всероссийская акция «НОЧЬ ИСКУССТВ — 2022» «Из книги на сцену»

04 ноября Долгогусевская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «НОЧЬ ИСКУССТВ – 2022» и подготовила для своих читателей книжную выставку и познавательный час «Из книги на сцену». Мы рассказали о том, что книга непрерывно связана с кино и, вместе с гостями постарались ответить на вопрос: что лучше кино или книга? И у кино, и у литературы есть свой особый язык и свои законы самовыражения. Но неизменно одно — хороший фильм и хорошая книга дополняют друг друга. Мы поговорили о том, как книги оживают на сцене, ведь это настоящее искусство. А на нашей выставке были представлены две книги: В.А Каверин «Два капитана» исторический роман-приключение и сказка «Золушка». А в завершении мероприятия наша постоянная читательница Тамара Чебак исполнила несколько песен из известных советских песен и песни о России. В целом атмосфера нашего мероприятия была очень волшебной, не даром говорят: «Искусство – объединяет!»