«В единстве наша сила, великая Россия!»

В рамках празднования Дня народного единства, Долгогусевская сельская библиотека приняла участие в районной сетевой акции – экскурсе «В единстве наша сила, великая Россия!»,организатором которой является РМБУ Белореченская МЦБ. Библиотекарь Шуляцкая М.М. рассказала детям об этом празднике – он занимает особое место среди государственных праздников современной России. Эта дата связана с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. Ребята узнали многое о смутном времени, о том, кто такие Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, которые собрали людей со всех концов страны, чтобы победить смуту и освободить Москву от польско – литовских интервентов. Также мы подготовили книжную выставку «Пока мы едины, мы непобедимы!» на которой были представлены книги рассказывающие всю историю того времени. Ребята с удовольствием знакомились с книгами и делились своими впечатлениями об этом событии. Также дети рассказывали стихотворения о Родине, об истории, о единстве наших народов.