«Мир без наркотиков»

Здравствуйте друзья! 21 ноября в целях предупреждения несовершеннолетних и молодежи в незаконный оборот наркотиков, Долгогусевская сельская библиотека вместе со своими читателями приняли участие в оперативно – профилактической операции «Дети России – 2022 против наркотиков» проводимой ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Мы провели беседу «Мир без наркотиков», о вреде наркотиков для человека. Обсудили — для чего молодые люди употребляют наркотики, как твердо сказать «НЕТ» наркотикам, каковы последствия от употребления. И в завершении беседы мы твердо решили, что противопоставить наркотикам – позитивная альтернатива наркотикам – это новые знакомства, новые увлечения спортом, посещение культурных заведений, туризм, творчество, интересная книга – воображению нет придела!