библиотечный урок «Мама, милая мама!»

Мама — самый родной человек. Для каждого человека это слово ассоциируется с теплом, добротой и любовью. День Матери — это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.
В преддверии этого самого искреннего праздника, Дружненская сельская библиотека подготовила для учеников МАОУ СОШ № 29 библиотечный урок «Мама, милая мама!». В самом начале заведующая библиотекой попросила детей вспомнить самые нежные слова, которые говорят им мамы, затем рассказала ребятам историю праздника «День матери» и для чего он был создан. Участники мероприятия с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх, делились историями о своих мамах, вспомнили художественные произведения, посвященные матерям. Юные читатели говорили самые добрые, нежные слова о своих мамах.
В заключение мероприятия подвели итог, что это трогательный и очень важный праздник – День матери, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку!