Сохрани город, в котором живёшь»

6 января в рамках программы «Охрана окружающей среды и формирование экологической культуры населения», заведующая Дружненской сельской библиотекой подготовила и раздала читателям буклет «Сохрани город, в котором живёшь». Из буклета ребята узнали о том, как человек может навредить природе и что нужно делать, чтобы наша планета была чистой. Из буклета читатели увидели, что такое загрязнение водоемов, леса, воздуха, какие последствия это влечет.
Экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы сбылась мечта многих поколений мыслителей о создании достойной среды, для чего надо построить прекрасные города, развить настолько совершенные производительные силы, которые смогли бы обеспечить гармонию человека и природы.