«Эдуард Успенский – любимый детский писатель»

В рамках Культурно — образовательного проекта «Культура для школьников» и 85-летию российского писателя и сценариста Эдуарда Николаевича Успенского, заведующая Дружненской сельской библиотекой подготовила для учеников МАОУ СОШ №29 литературное путешествие по произведениям писателя «Эдуард Успенский – любимый детский писатель». В начале мероприятия ребят познакомили с биографией и творческой деятельностью писателя. Затем дети активно отвечали на вопросы викторины по его произведениям. Ребята оказались хорошо знакомы с творчеством Эдуарда Успенского, поэтому им было интересно и нетрудно отвечать на вопросы викторины, которая была посвящена мультфильмам, снятым по известным произведениям писателя Эдуарда Успенского.
По окончании мероприятия, в преддверии зимних каникул, ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Каникулы в Простоквашино» и весело провели время вместе с обитателями знаменитой деревни, которую тоже придумал писатель Эдуард Успенский.